Юные карельские спортсмены завоевали галерею наград на Всероссийских соревнованиях по биатлону

10 октября 2017, 22:00
В мире

С 7 по 9 октября в Сосновом бору прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко. В них приняли участие около 300 спортсменов из Саратова, Вологды, Санкт-Петербурга, Пскова, Выборга, Всеволожска, Смоленска и других городов. Команду Карелии представляли спортсмены Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы олимпийского резерва СКА – всего около 50 человек 2007 года рождения и старше.

Одной из особенностей соревнований на призы Д. Малышко является участие именитых спортсменов, в числе которых в этом году были Антон Шипулин, Иван Черезов, Анна Богалий, Дмитрий Васильев, Владимир Драчев, Анатолий Алябьев и, конечно, сам Дмитрий Малышко. Для них в заключительный день также была подготовлена специальная программа соревнований – мастер-эстафета, дуэльная стрельба и стрелковая эстафета, которую, к слову, выиграл главный виновник торжества.

Абсолютными победителями всероссийских соревнований в своих возрастных группах стали спортсмены Республиканской школы Александр Иванов (тренер Тимошкин Н.М.) и Ульяна Черепанова (тренеры Цветков А.М. и Мирощенко Н.Н.).

Победительницей среди девушек 2001-2002 г.р. в кроссе стала карельская спортсменка Ольга Жолудева (тренер Якименок А.С.), серебряным призером в соревнованиях на лыжероллерах стал Михаил Гидревич (тренер Цветков А.М., Мирощенко Н.Н.), бронзовыми призерами соревнований по лыжероллерам стали Илья Тарасов (тренер Цветков А.М. и Мирощенко Н.Н) и Ольга Смолякова (тренер Коровин С.Ф).

Высоких результатов добились Эвелина Васюткина – 4 место в кроссе, Александра Вершинина – 6 место в кроссе, Анна Макарова – 7 место в лыжероллерах. Спортсменов тренируют А.М.Цветков и Н.Н.Мирощенко. Федор Панасюженков занял 6 место в кроссе и Данила Филькин – 7 место в лыжероллерах (тренер Тимошкин Н.М.)