Posted 7 декабря 2015,, 17:30

Published 7 декабря 2015,, 17:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Сергей Иванов и Памела Андерсон обсудили вопросы защиты природы

7 декабря 2015, 17:30
Сергей Иванов и Памела Андерсон обсудили вопросы защиты природы

Глава администрации президента Сергей Иванов обсудил с американской актрисой Памелой Андерсон вопросы, касающиеся защиты животных.

Перед разговором с Андерсон Иванов отметил, что эта встреча для него «очень необычная и интересная». «В обществе красивых женщин можно обсудить проблемы сохранения дикой природы и очень красивых животных, например, амурских тигров и дальневосточных леопардов», — сказал он, пишет РБК.

Иванов рассказал актрисе о мерах по сохранению популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда. Иванов отметил, что, по оценкам ученых, в России обитают 520-540 амурских тигров. «Это самые крупные и, на мой взгляд, самые красивые тигры в мире», — заявил Иванов.

Помимо этого, Иванов рассказал об охране китов и белух в России. Иванов пояснил, что в РФ приняли целый ряд законодательных мер, направленных на ужесточение борьбы с браконьерством, а также с транспортировкой, продажей и покупкой ценных видов животных.

Андерсон, которая занимается защитой морских животных, призвала Россию запретить промысел бельков и выпустить из океанариумов дельфинов и белух.

«Мне кажется, Россия сможет завоевать сердца и умы во всем мире, если примет на себя лидерство в борьбе по защите окружающей среды и борьбы за права животных», — добавила Памела.

"