Posted 5 августа 2016,, 07:42

Published 5 августа 2016,, 07:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Женщине вернули украденного садового гнома вместе с альбомом о его путешествиях

5 августа 2016, 07:42
Женщине вернули украденного садового гнома вместе с альбомом о его путешествиях

В Британской Колумбии в провинции на западе Канады женщине вернули украденного садового гнома вместе с альбомом о его путешествиях.

Владелица гнома Бев Йорк рассказала, что он пропал в декабре 2015 года. Но 25 июля у ворот дома она нашла мешок, в котором находилась сама фигурка, а также альбом, в котором рассказывалось о похождениях гнома.

Гном, которого похитители назвали Леопольд, посетил США и Мексику. Он побывал в Порт-Анджелесе штате Вашингтон, Нижней Калифорнии, а также «сделал» селфи на Гранд-Каньоне.

Йорк призналась, что не держит никаких обид на похитителей.

Я думаю, что люди, которые это сделали, имеют большое чувство фантазии и приложили немало усилий для создания альбома.

Идея с путешествующим садовым гномом принадлежала некоему австралийцу, который в середине 1980-х годов, путешествуя по миру, присылал своему соседу фотографии с изображениями садового гнома, которого он взял у него из сада.

В 1990-е подобные розыгрыши часто происходили в Великобритании и Франции. После выхода фильма Жана-Пьера Жёне «Амели» идея с путешествующими гномами стала ещё более популярна: она была использована в нескольких компьютерных играх, видеоклипах и сериалах, а также легла в основу рекламной кампании американской туристической фирмы Travelocity, сообщает TJ .

"