Posted 4 января 2016,, 12:40

Published 4 января 2016,, 12:40

Modified 12 ноября 2022,, 13:46

Updated 12 ноября 2022,, 13:46

Ученые доказали вред электронных сигарет

4 января 2016, 12:40
Ученые доказали вред электронных сигарет

Жидкости, содержащиеся в электронной сигарете, испаряются при её курении. В дыме ученые выявили достаточное количество канцерогенов, которые содержат настоящие сигареты.

Таким образом, при курении электронных сигарет, курильщик наносит своему организму непоправимый вред, а именно: убивает клетки легких и наносит вред другим органам тела. При чем, нужно отметить, что разрушаются, так же эффективно, как если бы это была обычная сигарета с табаком.

Вещества, содержащиеся в электронных сигаретах, рано или поздно вызовут облитерирующий бронхиолит, а также другие проблемы с легкими.

После проведения эксперимента ученые пришли к выводу, что клетки легких и остальных внутренних органов тела подвергаются разрушению как при курении электронной сигареты, так и при курении обычной сигареты. Однако используя безникотиновые сигареты, процесс разрушения органов протекает менее активно.

Клетки легких отмирают в результате ароматических наполнителей, таких как диацетил, а также действия формальдегида. Они запускают программу апоптоз, которая приводит к разрушениям в цепях ДНК.

"