Posted 3 августа 2016,, 13:54

Published 3 августа 2016,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Названы продукты, которые ошибочно считаются вредными

3 августа 2016, 13:54
Названы продукты, которые ошибочно считаются вредными

Ряд непопулярных продуктов, которые считаются слишком калорийными, при правильном употреблении могут быть полезны.

Диетологи выделили, например, свиное сало, которое содержит много витамина D, а потому в небольших количествах должно присутствовать в рационе. Также рекомендуются использовать в приготовлении овощей сало вместо оливкового масла.

Большое количество полезных мононенасыщенных кислот содержит утиный жир, а потому является также ценным продуктом, отметила австралийский диетолог. Следующее в списке - желе, богатое глицином и пролином, которые способствуют укреплению ногтей и волос.

Чрезвычайно богат магнием, клетчаткой и другими полезными веществами шоколад. Какао-бобы помогают снизить артериальное давление, улучшить пищеварение и настроение. В любом случае потребление этого лакомства должно идти рука об руку со сбалансированным рационом.

Отметила диетолог и картофель, в котором калия содержится больше, чем в бананах. А периодическое употребление этого продукта в печеном виде рекомендуется в том числе желающим похудеть. Однако ученые предупредили, что употребление в пищу картофеля четыре раза в неделю и более увеличивает риск высокого кровяного давления, сообщает «Российская газета».

"