Posted 30 марта 2018,, 09:06

Published 30 марта 2018,, 09:06

Modified 30 октября 2022,, 18:29

Updated 30 октября 2022,, 18:29

На что способен автосканер?

30 марта 2018, 09:06
Вы наверняка видели, как на станциях технического обслуживания работают автосканеры. Они умеют делать многие вещи, которые помогают чинить авто, а именно их бортовые компьютеры, что продлевает жизнь машине и восстанавливает ее корректную работу.

Что же такого умеет делать сканер, чтобы он был настолько востребован в наше время? Поговорим немного о его функциях и о том, для сего его приобретают мастера на СТО.

Прежде всего, скажем прямо: купить автосканер нужно тем станциях технического обслуживания, которые занимаются ремонтом бортовых компьютеров. Тогда это приобретение не станет очередной дорогой игрушкой, используемой для создания имиджа высокотехнологичной компании, а действительно сможет дать пользу тем машинам, на которых будет применяться.

Во-вторых, стоит отметить, что автосканер может читать и сразу же стирать коды ошибок, которые он отыщет в ЭБУ. Для удобства пользователя информация о текущих данных отражается в графическом виде на небольшом дисплее, который имеет хорошее разрешение и помогает увидеть ошибки во всей красе.

Кроме того, есть возможность тестировать и активировать отдельные компоненты ЭБУ, благодаря чему работа электроники улучшается, и машина начинает лучше слушаться. А после того, как отдельные элементы системы заменяются, их необходимо адаптировать к новой работе, и корректность новой работы также можно проверять этим автосканером.

Предлагаемый автосканер сможет обслуживать большинство систем автомобилей - например, ABS или EDL, ASR или ESP. Конечно, эти характеристики важны только для тех профессионалов, которые понимают, о чем здесь идет речь, однако поверьте, для них те возможности, которые открываются с этим прибором, поистине громадны!

И о чем еще раз хотелось бы упомянуть - этот автосканер носит универсальный характер, то есть он работает со всеми типами автомобилей. Теперь неважно, где именно этот автомобиль был произведен - в США, в странах Азии или в Евросоюзе - сканер сможет с ним работать, и его показатели будут корректны для всех вышеуказанных типов автомобилей.

Если Вы захотите приобрести это оборудование, мы поможем Вам выбрать ту модель, которая максимально подойдет к Вашим условиям и обеспечит быстрый возврат вложенных средств. Мы хотим быть полезными для Вас, ориентируясь на то, чтобы с нашими приборами Ваша работа была более качественной и нужной для автолюбителей!

"