Posted 26 февраля 2018,, 13:12

Published 26 февраля 2018,, 13:12

Modified 30 октября 2022,, 18:44

Updated 30 октября 2022,, 18:44

МТС первым из операторов освобождает жителей Карелии от роуминга

26 февраля 2018, 13:12
МТС начинает снижать расценки услуги связи в поездках по России. Новые правила опубликованы на сайте оператора. Там говорится, что изменения произойдут на всех тарифах в несколько этапов до июля.
Сюжет
МТС

На части тарифов изменения начнут действовать для жителей Карелии уже с 28 февраля, а снижение цен составит от 2 до 10 раз. Важно, что новые условия действуют для всех путешествующих за пределы своего региона автоматически и не требуют подключения каких-либо оптимизирующих опций.

Каких изменений ждать в Карелии

Путешествовать на новых условиях с 28 февраля смогут карельские абоненты МТС, использующие ряд массовых пакетных тарифов. С мобильным интернетом все просто как дважды два: в поездках по России в домашнем и любом другом регионе расходуется пакет трафика, входящий в тариф. А вот со звонками за пределами региона появились новшества: правила домашнего региона будут работать там, где человек звонит. Например, приехав в Санкт-Петербург и звоня на карельские номера, жители республики будут расходовать пакет минут, включённых в его тариф. Входящие со всех местных номеров будут бесплатными. Междугородние входящие и исходящие вызовы остались платными, но подешевели почти вдвое. Все названные условия действуют по умолчанию, никакие опции подключать не требуется.

Почему МТС отменила внутрисетевой роуминг

Столь кардинальные изменения в пользу абонентов МТС сделала на фоне давления со стороны ФАС, потребовавшей ото всех операторов отменить внутрисетевой роуминг. Несмотря на местами острое сопротивление со стороны операторов, проявившееся в комментариях, которые давались СМИ, ездить по стране, всё же, станет намного дешевле.

"