Posted 22 апреля 2019,, 19:06

Published 22 апреля 2019,, 19:06

Modified 30 октября 2022,, 19:33

Updated 30 октября 2022,, 19:33

«Каролина» – «Вашингтон»

22 апреля 2019, 19:06
Хоккей. NHL. Плей-офф. 1/8 финала.

«Каролина Харрикейнз» – «Вашингтон Кэпиталз».

Роли, 23.04.2019, «PNC-арена», 02:00 (МСК).

6-й матч. Счёт в серии – 2:3.

«Вашингтон» легко разделался с «Каролиной» в пятом матче 6:0, поведя в серии 3:2, а значит до выхода в полуфинал конференции «Столичным» остаётся один шаг. Удастся ли совершить его в предстоящей встрече, не доводя дело до седьмого матча? Давайте разбираться.

«Каролина»: слишком рано для серьёзных достижений

У «Харрикейнз» отличная молодая команда, способная выдать что-то потрясающее в отдельно взятой игре, как было, например, в третьем матче серии против «Вашингтона», где «Каролина» буквально уничтожила действующих обладателей Кубка Стэнли 5:0. Однако, биться с сильнейшими командами по дистанции, в частности в серии до четырёх побед, команде пока трудно. Опыт немаловажен в плей-офф, и результат пятой игры справедлив. «Ураганы» просто не смогли сдержать первое звено соперников – Овечкин, Бэкстрём и Уилсон на троих забросили 4 шайбы, похоронив надежды «Каролины» на успех в матче, а, наверное, и во всей серии.

«Вашингтон»: теперь главные фавориты?

Учитывая вылет практически всех фаворитов, «Кэпиталз» автоматически становятся основным контендером, как минимум, Восточной конференции. Понятно, что прошлогодний успех не имеет никакого отношения к нынешнему розыгрышу Кубка Стэнли, хотя бы потому что «Вашингтон», после ухода Барри Троца, стал совсем другой командой. В тренерских способностях Тодда Рирдена сомневаться можно, но «Кэпиталз», так или иначе, по-прежнему очень сильны. Это показал всё тот же пятый матч серии. «Столичные» буквально раздавили «Каролину» в, скорей всего, решающем матче противостояния.

Можно утверждать то, что «Вашингтон» способен собраться в нужный момент, а это вызывает доверия в плане турнирных перспектив в плей-офф. Кроме того, в пятом матче «Кэпиталз» продемонстрировали 75% реализации большинства, а игра в неравных составах – один из ключевых факторов, необходимых для успеха в пост-сезоне. Также, отлично смотрится в воротах Брэйден Холтби, у которого 92,31% отражённых бросков в текущем плей-офф – даже в чемпионском сезоне у него было 92,18%. Посмотрим, пока «Вашингтон» и правда кажется главным фаворитом Востока, а может и всего розыгрыша.

Травмированные

«Каролина»: Майкл Ферлан. Джордан Мартинюк, Андрей Свечников – под вопросом.

«Вашингтон»: Ти Джей Оши.

«Каролина» – «Вашингтон»: история личных встреч

1-й матч: «Вашингтон» – «Каролина» 4:2.

2-й матч: «Вашингтон» – «Каролина» 4:3(от).

3-й матч: «Каролина» – «Вашингтон» 5:0.

4-й матч: «Каролина» – «Вашингтон» 2:1.

5-й матч: «Вашингтон» – «Каролина» 6:0.

Источник: Metaratings

"