Posted 10 июля 2019,, 06:05

Published 10 июля 2019,, 06:05

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

«Россия» стала авиакомпанией с самым быстро развивающимся сервисом

10 июля 2019, 06:05
По итогам 2018 года «Россию» назвали авиакомпанией с наибольшим прогрессом в сервисе для пассажиров.

На проходящем в Красноярске форуме NETWORK Eurasian Route Development Forum экспертное сообщество присудило авиакомпании «Россия» Евразийскую премию в категории «Лучший прогресс в сервисе». Это значит, что в прошлом году компания продемонстрировала наилучшую эволюцию своих услуг.

Жюри премии отметило, что авиакомпания, помимо расширения маршрутной сети, значительно улучшила обслуживание пассажиров на земле и в воздухе. Так, перевозчик полностью обновил меню питания, представил новые дорожные наборы для бизнес-класса и игровые наборы для самых маленьких – в них входят в том числе наклейки с инновационной технологией дополненной реальности. Новинка в этом году была отмечена британской специализированной премией TravelPlus Airline Amenity Bag Awards.

Кроме того, эксперты оценили систему бортового Wi-Fi на базе технологии SIFES (Streaming in-flight entertainment system). Это сеть мобильных серверов, к которой пассажиры могут подключаться через свои устройства и во время полета, чтобы смотреть развлекательный контент: фильмы, сериалы, ТВ-программы, а также видео для детей. Мультимедийная платформа была продемонстрирована на форуме в Красноярске.

Организаторы NETWORK Eurasian Route Development Forum проводили также онлайн-опрос участников мероприятия, по итогам которого «Россия» стала лидером голосования как лучшая авиакомпания в Евразийском регионе.

По версии консалтинговой компании Brand Finance, «Россия» входит в число 50 наиболее ценных брендов страны. Также перевозчик удостоен ряда отраслевых премий.

Премия за достижения в сфере авиационного маркетинга и сервиса в рамках форума NETWORK вручается второй год. В Красноярске в ходе трехдневных встреч были заключены договоры и проведены переговоры между профессиональными участниками рынка авиауслуг, представителями власти и регулирующих организаций со всего мира.

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот» и является одним из крупнейших воздушных перевозчиков страны. В 2018 году услугами авиакомпании воспользовались более 11 миллионов пассажиров.

"