Posted 2 августа 2019,, 07:36

Published 2 августа 2019,, 07:36

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

Снегоуборщики для дачи в фирменном магазине Сдатех24

2 августа 2019, 07:36
Если приусадебный участок эксплуатируется в зимний период, в хозяйстве пригодится техника для расчистки снега с придомовой территории, парковки, дорожки до бани.

Удобный в управлении, компактный и недорогой снегоуборщик значительно облегчит труд и не самое интересное занятие превратит в бодрящую разминку. Для долговечного пользования требуется грамотное и своевременное обслуживание. Расскажем, на какие параметры смотреть во время покупки, чтобы владение техникой доставляло пользу и удовольствие. Смотреть на сайте каталог снегоуборщиков для дома.

Общая информация

На рынке представлено множество моделей разных производителей. Набор технических характеристик у каждого варианта свой. Но конструкция со встроенным механизмом у машин примерно одинаковая:

  • мотор в качестве силового компонента;
  • шнек как вращающий рабочий орган;
  • направляющие для выброса снега;
  • крыльчатка лопастного типа.

Критерии для выбора снегоуборщика

  1. бензиновый или электрический двигатель;
  2. гусеничная или колесная тяга;
  3. самоходная или несамоходная конструкция;
  4. материал исполнения рабочего желоба;
  5. дополнительные опции.

Бензиновые модификации отличает высокий КПД, отсутствие привязки к источнику электроэнергии, возможность уборки более обширных территорий. С ними легко чистить залежалый снег. Электрические модели работают с невысоким уровнем шума, не требуют топлива. Удобны для очистки небольших площадок.

Если от снежных наносов требуется чистить небольшую террасу и дорожки возле дома, лучше выбрать компактную маневренную модель с минимальным набором функций. Для расчистки больших сугробов, твердого снежного наста понадобится мощная машина с механизмом, в котором комбинируются шнек и ротор. Электрозапуск ускорит начало работы в морозы. Фары позволят заниматься уборкой территории в темное время суток. Больше информации о снегоуборочных машинах смотрите на сайте: https://sadteh24.ru/

"