Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Карельские лыжники завоевали медали на первенстве Северо-Запада

31 января 2019, 12:11
Спортсмены и Карелии Климентий Агалаков и Ольга Жолудева стали серебряными призерами первенства Северо-Запада по лыжным гонкам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту республики.

30 января в Череповце состоялся первый день первенства Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Сильнейшие спортсмены из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, Карелии и Коми состязались в индивидуальных гонках свободным стилем.

По информации федерации лыжных гонок Карелии, в итоге Климентий Агалаков из Петрозаводска занял второе место на дистанции 15 км среди юношей. Ольга Жолудева, воспитанница сегежской спортивной школы, стала обладательницей серебряной награды среди девушек на дистанции 10 км. Оба спортсмена выполнили норматив на присвоение кандидата в Мастера спорта.

Другие представители региона завоевали следующие места: Владимир Еремин – 7, Валентин Серба – 15, Тимур Маньшин – 19, Матвей Воронов – 20, Елизавета Лукина – 11.