Posted 29 декабря 2017,, 20:10

Published 29 декабря 2017,, 20:10

Modified 30 октября 2022,, 18:15

Updated 30 октября 2022,, 18:15

Гонщица из Карелии попала в топ ярких побед по версии популярного журнала

29 декабря 2017, 20:10
Про 13-летнюю карельскую автогонщицу написали в известном журнале. Юная петрозаводчанка стала первой в списке «5 ярких побед» по версии издания

– Первая годка I этапа СМП РСКГ в Грозном. Она же стала первой гонкой в чемпионате для Ирины Сидорковой. Кто бы мог подумать, что 13-летняя девочка объедет всех соперников по классу «Национальный юниор», где помимо нее выступают одни мальчишки? Причем стартовала Ира со второго места. Залог ее победы был сатирически прост: спокойно ехать и не ломаться. А главное – выкинуть из головы это дурацкое слово – дебют, – написали в журнале «Автомобили» про карельскую спортсменку.

Кроме того, журнал включил Ирину Сидоркову в список «3 самых обидных инцидента».

–Финал чемпионата. Казань. Ко второй гонке этапа Сидоркова подошла лидером – с небольшим преимуществом перед ближайшими соперниками и титул, казалось бы, был уже в кармане. После победы в первой гонке этапа и реверсивного старта юная пилотесса начала заезд с 8-й позиции. Не прошло и нескольких секунд, как автомобиль Сидорковой врезался в ограждение: как оказалось, менее опытные пилоты, расположившиеся за ней, не смогли разобраться в ситуации и создали пренеприятнейший инцидент. Ира лишилась золота в своем классе, а те, кто ее знает, говорили: «Впервые вижу, чтобы эта железная девочка плакала», –написали в журнале.

"