Posted 28 декабря 2017,, 16:05

Published 28 декабря 2017,, 16:05

Modified 30 октября 2022,, 18:15

Updated 30 октября 2022,, 18:15

В Петрозаводске после ремонта открылся спортивный зал

28 декабря 2017, 16:05
Во Дворце творчества детей и юношества Петрозаводска после ремонта открылся спортивный зал. Заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев передал ребятам инвентарь для занятий волейболом и баскетболом.

Праздник, посвященный открытию отремонтированного спортивного зала Дворца творчества детей и юношества, состоялся 28 декабря − за несколько дней до Нового года. Торжественную церемонию, в которой приняли участие заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев, заместитель Главы Карелии Александр Пшеницын, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Александр Воронов, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, открыли выступления спортивных и творческих коллективов.

− Будьте счастливы, будьте здоровы, растите сильными духом, физически выносливыми и будьте достойны нашей страны! Удачи вам! – напутствовал юных спортсменов Рашид Нургалиев.

Как отметил заместитель Секретаря Совета Безопасности, финансовую помощь в ремонте объекта оказали «Газпромбанк» и «Россельхозбанк».

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник поблагодарила Государственную комиссию по подготовке к 100-летию образования Карелии за помощь в развитии республики и города. Благодаря активному содействию Госкомиссии, преобразился и стал более комфортным Дворец творчества, в котором занимается шесть с половиной тысяч детей.

В спортивном зале Дворца, где проходят уроки физкультуры Петровской школы, проведены масштабные работы. Там установлены современные оконные блоки и защитная сетка, заменена электрическая проводка, модернизированы системы освещения и отопления, обновлен пол. Отремонтированы душевые комнаты и помещения для переодевания.

Важнейшей задачей стал ремонт кровли всего здания, что и было сделано в запланированные сроки. Об этом рассказала директор Дворца творчества детей и юношества Марина Карасева.

Средства на эти работы в размере более 20 миллионов рублей направлены Фондом 100-летия Карелии. Рашид Нургалиев лично курировал все этапы ремонта.

Радость всех, кто занимается в спортзале Дворца, преумножил новый спортивный инвентарь, приобретенный за счет средств благотворителей. Рашид Нургалиев передал школьникам волейбольные стойки, сетку и мячи производства известной компании Mikasa, а также щиты для баскетбола.

"