Modified 12 ноября 2022,, 07:50

Updated 12 ноября 2022,, 07:50

Карельская шахматистка завоевала медаль на Первенстве Северо-Запада

28 ноября 2017, 16:05

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам. В соревнованиях принимают участие около 300 юношей, девушек, мальчиков и девочек из разных регионов. Карелия представлена 23 спортсменами из Петрозаводска и Кондопоги.

По словам председателя Федерации шахмат Республики Карелия Владимира Виноградова, сегодня завершились соревнования по классическим шахматам. В итоге наша спортсменка, действующая чемпионка Карелии по шахматам Софья Ершова, стала победительницей среди девушек до 15 лет.

Кроме того, еще одна спортсменка Екатерина Кремнева среди девочек до 11 лет заняла 4-е место, и в апреле следующего года вместе с Софьей отправится в Сочи на соревнования высшей лиги Первенства России по шахматам.

Карельский шахматист Ярослав Лехтонен занял на соревнованиях 5-е место, что дает ему путевку на соревнования первой лиги Первенства России.

Завтра и послезавтра наши спортсмены продолжат выступления в рамках Первенства Северо-Западного федерального округа по шахматам. Они выступят в дисциплинах «быстрые» и «молниеносные» шахматы.