Posted 27 декабря 2016,, 13:46

Published 27 декабря 2016,, 13:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Родители и дети в восторге: тест-драйв легендарной программы по плаванию прошел в Петрозаводске

27 декабря 2016, 13:46
Родители и дети в восторге: тест-драйв легендарной программы по плаванию прошел в Петрозаводске

Сегодня в Петрозаводске в ВСЦ «Акватика» сдал зачет первый выпуск возрожденной программы «Умею плавать 25 метров» для детей младшего школьного возраста от 7 до 10 лет. Все успешно завершили курс из 16 занятий. Ребятами гордится не только тренер, но и родители. Нам удалось пообщаться с некоторыми мамами и узнать впечатления от программы.

Екатерина

Моя дочка очень довольна. По времени мы успеваем и в школу, и в бассейн: не слишком рано, не слишком поздно. В бассейне не холодно, созданы все условия для комфорта детей. Тренер всех встречает, ждет. Когда дети собираются, они только потом все вместе заходят. Это для меня важно, дети не болтаются без присмотра.

До этого моя дочь плавать не умела. Сейчас у неё хорошо получается плыть на спине. Теперь на неё приятно смотреть. Она и воды не боится и ведет себя очень хорошо и уверено на воде. При том, что занятий было не очень много.

Тренер у нас просто умница. У него такая ответственность - 10 человек. Они все разбредаются. Как он их собирает, конечно, просто молодец! Дочка моя ходит с удовольствием, я это вижу. Думаю, мы будем продолжать заниматься.

Анастасия

Мне очень нравится эта программа. Ребенок в восторге, ходит с удовольствием. С первого дня быстро освоилась и проблем не было. От неё ничего плохого не слышала, только положительные эмоции. Мы хоть и умели плавать, но все равно пошли, чтобы технику поставить. Конечно, хотелось бы, чтобы такие занятия шли вместо уроков физкультуры в школе или в зачет их. Еще одним плюсом было бы финансирование из бюджета Петрозаводска, ведь программа действительно важная для наших детей.

Все дети по итогам обучения получили соответствующие сертификаты. Большинство ребят продолжит заниматься в бассейне и в 2017 году.

Напомним, что очередная запись состоится 3 и 6 января 2017 года в вестибюле ВСЦ «Акватика». Те родители, чьи дети будут заниматься в утренние часы запись будет производиться с 10:30 до 12:00, а для тех, кому удобнее плавать вечером - с 12:00 до 13:00. Все подробности можно узнать у Андрея Алексеевича Стасюка по телефону +79214679008 или задать вопрос в официальной группе ВСЦ «Акватика» в социальной сети «ВКонтакте».

"