Posted 27 июля 2021,, 13:32

Published 27 июля 2021,, 13:32

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

«Карелия ликует»: тхэквондист Владислав Ларин выиграл золото на Олимпийских играх

27 июля 2021, 13:32
Карельский спортсмен Владислав Ларин стал олимпийским чемпионом, завоевав золото в спортивних Играх в Токио. Информацию сообщили федеральные источники.

27 июля карельский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золото на Олимпийских играх в Токио. Наш земляк принес сборной России седьмую награду высшей пробы.

Владислав состязался в весовой категории свыше 80 кг. Победу Ларин одержал над Деяном Георгиевски из Северной Македонии. Счет был 15:9.

«Вся Карелия ликует!!!», — написали болельщики в местном паблике.

«Ура! Золото Олимпийских Игр в Токио! Триумф Российского тхэквондо!!! Владислав Ларин стал Олимпийским Чемпионом!!! Поздравляем Спортсмена и Тренера!!!», — поздравили спортсмена в СК тхэквондо «Северный орёл».

Стоит отметить, что это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Сборная России по тхэквондо впервые в истории стала победителем медального зачета на Олимпийских играх, сообщило РИА Новости.