Posted 27 июня 2019,, 13:26

Published 27 июня 2019,, 13:26

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Tele2 покажет всему миру Ecofest Ruskeala

27 июня 2019, 13:26
Мобильный оператор Tele2 обеспечит онлайн-трансляцию фестиваля спорта Ecofest Ruskeala. Заплыв на открытой воде, сапсерфинг, забег по пересеченной местности и скандинавская ходьба в Рускеале станут доступны для просмотра из любой точки мира с помощью 4G-интернета оператора.
Сюжет
Tele2

29 июня в третий раз на территории горного парка «Рускеала» пройдет фестиваль спорта Ecofest Ruskeala, партнером которого выступила компания Tele2. Участников ожидает ночной забег по горному рельефу, соревнование по скандинавской ходьбе, заплыв на открытой воде в Большом Мраморном каньоне, а также гонка на сапбордах – одной из разновидностей серфинга, когда спортсмен гребет веслом, стоя на доске. В соревнованиях примут участие спортсмены из 7 стран и 35 регионов России, всего свыше 1030 участников.

В рамках партнерства с фестивалем Tele2 организуют онлайн-трансляцию соревнований на YouTube-канале Kareliasportfest с помощью 4G-интернета. На территории парка будет работать площадка Tele2, где специалисты смогут проконсультировать гостей Ecofest Ruskeala по вопросам связи.

«Многие участники едут на фестиваль не только ради забегов и грамот, но в первую очередь за положительными эмоциями, которые заряжают на год вперед. Участников ждут великолепные виды на горных трассах, у некоторых есть возможность осуществить заплыв в Большом мраморном каньоне, экскурсии, мастер-классы, концерты и главное общение с единомышленниками. К нам приезжают из разных регионов страны, а также из других стран. С каждым годом география фестиваля расширяется. Уверен, что этому будет способствовать и онлайн-трансляция фестиваля. Зрители убедятся, что в Рускеале надо обязательно побывать офлайн». Павел Сарин, организатор Ecofest Ruskeala

«Нам в Tele2 близка идеология Ecofest Ruskeala. Мобильная связь она вообще по сути своей существует для общения и позитива, и мы всегда стремимся поддерживать стиль жизни наших абонентов. В этом году в преддверии туристического сезона мы улучшили покрытие в популярных местах отдыха в республике. Запустили сеть высокоскоростного мобильного интернета в горном парке «Рускеала» и в Кижах, расширил сеть в Олонце, Кеми, Сегеже, Новой Вилге и на станции Шуйская. Теперь путешественники смогут оперативно делиться тяжелыми фото и видео в социальных сетях и мессенджерах». Максим Замахин, директор петрозаводского филиала Tele2

По итогам первого квартала 2019 года 4G-интернет Tele2 доступен 82% жителей Карелии, 3G – для 90% жителей. В 2018 году оператор расширил сеть в 24 населенных пунктах региона и в 2 раза увеличили скорость передачи данных.

По данным Роскомнадзора, в России с начала года Tele2 занимает первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. Суммарное количество базовых станций оператора выросло на 13% до 167 654. Такая динамика почти в два раза превосходит результат ближайшего конкурента. По общему количеству базовых станций и РЭС стандарта LTE Tele2 занимает третье место в отрасли.

"