Posted 25 ноября 2021,, 15:50

Published 25 ноября 2021,, 15:50

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

Новые матчи Ночной хоккейной лиги из 21 региона страны будет транслировать Триколор

25 ноября 2021, 15:50
Один из самых крупных мультиплатформенных операторов «Триколор» продолжит транслировать матчи регионального этапа XI турнира Ночной хоккейной лиги сезона 2021/2022 в прямом эфире. Игры пройдут в 21 российском регионе.

Как информирует newizv.ru, Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году для развития и популяризации любительского хоккея, а также пропаганды здорового образа жизни. Она объединяет 70 регионов России. В нее входят тысячи команд, 20 тысяч хоккеистов-любителей, которые никогда не играли профессионально, но очень любят хоккей.

Генеральный директор Фонда «Ночная хоккейная лига» и двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов рассказал, что сотрудничество с «Триколор» позволит транслировать по телевизору матчи Фестиваля хоккея в Сочи и региональные чемпионаты.

У Ночной лиги появились новые возможности и благодаря «Триколору», они положительно скажутся на имидже лиги. Теперь игроки смогут посмотреть матчи со своим участием по большому экрану.

27 и 28 ноября текущего года на ресурсах «Триколора» можно посмотреть матчи из Свердловской, Челябинской, Липецкой, Новосибирской, Кемеровской и Тверской областей, а также из Республики Крым и Сочи.

Директор по спортивному вещанию «Триколор» Мария Гришко отметила, что матчи Ночной хоккейной лиги интересуют все больше зрителей. Показ игр осуществляется в онлайн-плеере бесплатно для всех граждан РФ. Это немаловажно, поскольку они оказывают положительное влияние на развитие спорта в стране.

Прямые трансляции матчей Ночной хоккейной лиги можно будет посмотреть в онлайн-плеерах «Наш спорт» в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных гаджетов и Smart TV. Также игры будут доступны в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv и на подключенных к интернету гибридных приемниках и TV Box.

Отмечается, что «Триколор» вместе с Ночной хоккейной лигой заключили договор, в рамках которого оператор купил телевизионные права на матчи Фестиваля хоккея, который прошел со 2 по 18 мая в Сочи и на игры регионального этапа сезона 2021/2022 Ночной лиги.

К тому же в эфире телеканала «Хоккейный» и на других ресурсах «Триколора» можно посмотреть тематические проекты лиги, а именно документальные фильмы, развлекательные передачи и программы.

"