Карельские «моржи» завоевали 48 медалей на Открытом Чемпионате России по зимнему плаванию

25 марта 2015, 12:07
Спорт

21-22 марта на Семеновском озере в Мурманске прошел X открытый Чемпионат России по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов России, а также из Великобритании, Ирландии, Эстонии, Финляндии, США, Чехии, Швеции, Зимбабве, Германии, Китая, Италии, Франции, Голландии, Польши, Австралии и других стран – всего 56 команд.

В программе были представлены 7 дисциплин: спортсменам предстояло преодолеть 25 м кролем, 50 м кролем, эстафета 4х25 м кролем, 25 м и 50 м брасом, эстафета 4х25 м брасом, 450 м вольным стилем.

По итогам соревнований представители Карелии – петрозаводский клуб любителей зимнего плавания «Виктория» - завоевали 16 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место.

По словам тренера и спортсмена Игоря Лукина практически все спортсмены получили зачетные очки, некоторые стали двукратными и трехкратными чемпионами России по зимнему плаванию. Этими соревнованиями завершился спортивный сезон для любителей зимнего плавания из Карелии, однако подготовка к следующему сезону продолжается. В марте 2016 года клуб «Виктория» планирует принять участие в Чемпионате Мира по зимнему плаванию в Тюмени.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед!