Posted 24 декабря 2018,, 06:42

Published 24 декабря 2018,, 06:42

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Международные соревнований по биатлону прошли в Петрозаводске

24 декабря 2018, 06:42
В минувшее воскресенье в карельской столице завершился турнир по биатлону. Среди фаворитов состязаний на призы Владимира Драчева - лыжницы из Петрозаводска.

Лучшие результаты и в спринте, и в гонке показала воспитанница республиканской спортивной школы Петрозаводска Ольга Жолудева, сообщили в пресс-службе мэрии города. Спортсменка стала абсолютной победительницей среди девушек 2002-2003 годов рождения.

Гонку на 10 километров выиграла Кристина Климова из клуба «СКА», в то время как в спринте она была второй. Однако по итогам двух дней Кристина стала победительницей и обладательницей приза Владимира Драчева среди участниц 2000-2001 годов рождения. Второе место у Алины Козыревой из «СКА», а третье - у спортсменки из Костомукши Олеси Сафоновой.

У юношей призером – третье место по итогам двух дней - стал воспитанник РСШОР перворазрядник Егор Шананин, опередив кандидата в мастера спорта из Петрозаводска Эдуарда Ханько (клуб «СКА»). У Эдуарда - 4-е место.

Четвертым среди юношей помладше стал и Валентин Ванюшкин, тоже воспитанник клуба «СКА». Остальные призы достались гостям – мурманчанам, а также биатлонистам Ленинградской области и Архангельска.Призы отличившимся стреляющим лыжникам вручал Владимир Драчев и директор Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Тимур Зорняков.

Председатель федерации биатлона РК Станислав Шилов поблагодарил всех гостей, приехавших в Петрозаводск на предновогодние соревнования, которые дали возможность и биатлонистам Карелии, и командам других регионов России проверить мастерство и готовность к соревновательному сезону.

"