Posted 23 октября 2017,, 06:58

Published 23 октября 2017,, 06:58

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Петрозаводские спортсменки стали финалистками Чемпионата мира по фитнес-аэробике

23 октября 2017, 06:58

17-19 октября в Нидерландах, в городе Лейден, проходил Чемпионат и Первенство Мира по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняло участие более 10 стран: Австралия, Южная Африка, Республика Кипр, Швейцария, Бельгия, Чехия и другие страны Европы. Три команды из Петрозаводска в составе сборной России представляли нашу страну. Всем карельским командам удалось выйти в финал.

Команда «Грация» в категории 11-13 лет гранде-аэробика завоевала 6 место из 7 команд. Юные петрозаводчанки впервые принимали участие в мировых соревнованиях. Тренер команды - Ксения Гольдфейн.

В возрастной категории 14-16 лет петит-аэробика из 10 команд 4 место завоевала команда «Гамма». На чемпионате спортсменки пропустили вперёд лишь Чешских соперников. По мнению международных судей, это сильнейшая Российская команда в данной дисциплине. Подготовили спортсменок Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.

В этой же возрастной категории 14-16 лет в дисциплине гранде-аэробика 6 место из 8 команд завоевала команда «Энергия», тренеры - Любовь Смирнова и Яна Скворцова!

Поздравляем спортсменок и их тренеров с достойными результатами!