Posted 23 апреля 2019,, 19:34

Published 23 апреля 2019,, 19:34

Modified 30 октября 2022,, 19:33

Updated 30 октября 2022,, 19:33

Рубин – Уфа

23 апреля 2019, 19:34
24 апреля в рамках 25-го тура чемпионата России «Рубин» на «Казань Арене» примет «Уфу».

Противостояния между географическими соседями всегда выходят довольно упорными, тем более если говорить о Татарстане и Башкирии – традиционно конкурирующих регионах. Неслучайно за 9 предыдущих личных встреч данные коллективы сразу 5 раз не смогли выявить победителя. На этот раз упорства битве добавит и плачевное турнирное положение соперников.

Положение дел у казанского коллектива неважное. Если до выхода РПЛ с каникул в графе поражения у них красовалась гордая цифра 2 – лучший результат в лиге, то за последующие семь туров она сменилась уже на шестёрку. При этом за ближайшие 6 поединков подопечные Бердыева сумели забить лишь дважды и добыть столько же очков против «Енисея» и «Арсенала».

Однако положительная динамика, нужно признать, всё же наблюдается. Если в начале этого отрезка казанцы пропустили в сумме пять от ЦСКА и «Ростова», то с «Уралом» и «Крыльями Советов» хозяева смотрелись уже на равных и уступили лишь незначительно.

Гостям необходимо выбираться из подвала

Как это часто бывает, смена тренера на некоторое время оказала положительный эффект на футбол и результаты команды. Гости спасли ничью в гостях против ЦСКА, а затем переиграли «Ростов», но, увы, эффект оказался кратковременным.

Уже на следующем выезде уфимцы не смогли добиться победы в Красноярске, а потом и потерпели домашнее поражение от тульского «Арсенала», пропустив два мяча за первые 25 минут. В спину подопечным Евсеевадышит «Анжи», который ещё не утратил умения наносить внезапные удары тем, кто его недооценивает. Поэтому «Уфе» жизненно важно оторваться от зоны вылета хотя бы на четыре очка, чтобы обезопасить себя от неожиданностей.

Предыдущие две личных встречи этих коллективов обошлись вовсе без забитых мячей. Да и в нынешнем сезоне по результативности команды на 13-м и 14-м местах в лиге. В свете этого ожидать больше двух голов зрителям не приходится.

Хозяева почти не имеют потерь

Курбан Бердыев обещал, что в условиях короткого промежутка между турами в «Рубине» чаще будет применяться ротация. К счастью, у него есть весьма широкие ресурсы для этого, поскольку в строю почти все футболисты, кроме Владимира Граната, надолго выбывшего с переломом одной из костей ноги.

А вот у гостей с составом похуже. Не успел оправиться от сотрясения мозга грузинский защитник Джемал Табидзе, как к нему в лазарете добавились хавбеки Оливье Тилль и Веролюб Салатич.

Обслуживать игру будет Сергей Лапочкин. В этом розыгрыше РПЛ он провёл 18 поединков и выписал уже 95 жёлтых карточек (в среднем 5,27 за матч). Кроме того в нынешнем сезоне он ставит пенальти в среднем в каждой второй своей игре, и «Рубин» от этого уже единожды пострадал. Казанцы вообще не слишком любят Лапочкина: при его судействе они побеждали всего в 31,5% случаев. Впрочем, результаты «Уфы» и того хуже – лишь 15%!

Источник: Social Bet.

"