Карельская спортсменка завоевала бронзовую медаль на Международном рейтинговом турнире по тхэквондо

23 марта 2015, 18:09
Спорт

13-15 марта в Эйндхвене (Нидерланды) состоялся Международный рейтинговый турнир по тхэквондо. Бронзовую медаль соревнований среди женщин в весовой категории до 67 кг завоевала петрозаводчанка Екатерина Дербенёва.

В первом бою Екатерина выиграла досрочно у спортсменки из Белоруссии. Второй бой был для нее более сложным: два раунда Е. Дербенёва проигрывала спортсменке из Азербайджана, однако на последних секундах третьего раунда выбила 2 балла и со счетом 2:1 одержала победу. В третьем бою со счетом 2:1 Екатерина одержала победу над соперницей из Испании. К сожалению, в бою против спортсменки из Тайбэя Екатерина проиграла, и в итоге завоевала третье место.