Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Ориентировщики из Карелии завоевали 10 медалей на Чемпионате Северо-Запада

23 января 2018, 08:33
Сборная Карелии отлично выступила на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию, которые проходили с 19 по 21 января в Вологодской области

В первый день Чемпионата на маркированной трассе среди участников до 18 лет одержали победу карельские спортсмены Михаил Голубев и Надежда Холманских. Во второй день они получили по второй золотой медали. Как отметили в Федерации спортивного ориентирования республики, весь пьедестал почета среди девушек заняли карельские спортсменки: Екатерина Соколова и Диана Мусатова заняли второе и третье места.

Также мужская эстафетная команда из Карелии в составе Ивана Корнеева, Владислава Фоминского, Алексея Кульбачко стала победителем Чемпионата.

Всего по итогам Чемпионата и Первенства карельская сборная завоевала семь золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.