Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Костомукшанин взял «бронзу» в Чемпионате России по дзюдо

22 мая 2014, 10:49

16 и 17 мая в Воронеже прошел восьмой чемпионат России по дзюдо среди ветеранов – спортсменов старше 30 лет.

По итогам соревнований сформирована национальная сборная для участия в международных соревнованиях 2014 года. Северо-Запад России представляли двое спортсменов – многократный чемпион мира Игорь Варава из Петрозаводска и Денис Ламченко из Костомукши. Денис провел четыре схватки, выступая в весовой категории М2 (66кг).

Призовое III место позволит спортсмену принять участие также в чемпионате Европы, который пройдет в Праге с 26 июня по 02 июля 2014 года.

Это не единственная победа. 26 апреля Денис Ламченко занял I место вМеждународном турнире по дзюдо среди ветеранов (от 35 лет) в финском городе Хаменлинна. В турнире принимали участие спортсмены из Швеции, Финляндии и России. Также 1 мая в международном турнире

по дзюдо среди мастеров и ветеранов, который проходил в Санкт-Петербурге, Денис одержал победу и занял III место в весовой категории до 66кг. Поддержку спортсмену оказала компания «Ягоды Карелии».