Карельские каратисты завоевали награды на Чемпионате по версии IKU

22 марта 2018, 11:33
Спорт
Соревнования прошли 17-18 марта в г. Орёл. В них приняли участие более 600 человек из 25 регионов России, представляющих различные стили каратэ.

Честь Карелии успешно защищали представители Кондопоги и Петрозаводска, которые в итоге завоевали галерею наград.

Так, Максим Столбовой стал победителем в личном ката в категории 36-45 лет. В командном ката среди спортсменов 18 лет и старше первое место заняла карельская команда, в состав которой вошли Денис Епишин, Александр Литовка и Максим Столбовой.

В командном ката в возрастной группе 46 лет и старше второе место завоевала также наша команда в составе Геннадия Бугакова, Леонида Павлова и Алексея Савельева.

Кроме того, в личных первенствах «серебро» завоевали Леонид Павлов (кумитэ в категории 46 лет и старше) и Алексей Савельев (ката в категории 46 лет и старше).

Бронзовые награды в личных зачетах в копилку команды принесли Геннадий Бугаков (ката в категории 46 лет и старше), Анастасия Волкова (кумитэ в категории 12-13 лет), Денис Епишин (кумитэ в категории 18-35 лет) и Александр Литовка (ката в категории 18-35 лет).