Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Карельские футболисты вошли в число сильнейших команд Первенства России

22 марта 2017, 13:12

17 марта на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области стартовал финал Первенства России по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р., в котором участвует команда ДЮСШ №7 г. Петрозаводска в составе: Илья Семикин (капитан), Руслан Андреев, Данил Андреев, Даниил Богданов, Михаил Архипов, Владимир Борисов, Данил Кондратюк, Сергей Елизаров, Лев Саволайнен, Андрей Осипов, Максим Даньшин. Тренеры команды - Виктор Дуденков и Юрий Карпов. Напомним, что право выступать в финале спортсмены из Петрозаводска получили, став победителями на Первенстве Северо-Запада.

В первом матче группового этапа Первенства России карельская команда встретилась с хозяевами турнира – командой «Радий» (Нижний Новгород). Игра была непростой, однако наши спортсмены сумели настроиться и выиграли матч со счетом 5:4. Голы забили: Даниил Богданов (2), Руслан Андреев (2), Сергей Елизаров.

Во второй день команда ДЮСШ №7 сыграла в очень напряженном матче с серьезным соперником – «Нефтяником» из Сургута. Открыли счет наши футболисты, но соперники в течение первого тайма забил три гола, причем третий - за секунду до конца тайма. После перерыва обе команды поочередно атаковали ворота друг друга. Карельские спортсмены отправили в ворота соперника еще два мяча, и при этом имели шансы реализовать еще несколько голевых моментов, однако им это не удалось. «Нефтяник», забив еще трижды, выиграл со счетом 6:3. Голы наших спортсменов - Даниил Богданов (2), Илья Семикин.

Третья игра прошла с соперником из Москвы – командой ЦСКА. Наша команда играла очень уверенно, в первом тайме забив 4 гола и не позволив ЦСКА реализовать свои атаки. Лишь к концу 2-го тайма московской команде удалось забить два мяча. Итог - 4:2 в пользу ДЮСШ №7. Голы в ворота соперников отправили: Руслан Андреев (2), Даниил Богданов, Илья Семикин.

В своей группе ДЮСШ №7 заняла второе место, уступив Сургуту, и вошла в число шести сильнейших команд Первенства России, которые будут бороться за призовые места.