Posted 21 мая 2019,, 08:00

Published 21 мая 2019,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Владимир Путин поздравил карельского тхэквондиста с победой на чемпионате мира

21 мая 2019, 08:00
Президент России поздравил спортсмена из Карелии, который одержал победу на чемпионате мира по тхэквондо. Соревнования прошли в Манчестере.

Житель Карелии Вячеслав Ларин взял «золото» на чемпионате мира по тхэквондо. В финале спортсмен из нашей республики победил представителя Бразилии Икаро Мигеля Суареса со счетом 19:9. Третье место в соревнованиях заняли спортсмен из Китая Сун Чжаосян и хорват Иван Сапина.

Воспитанник Заслуженного тренера России Сергея Петрова получил поздравление от президента Владимира Путина. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

По словам главы государства, Владислав Ларин показал на соревнованиях «отличную подготовку и решительный настрой», обойдя сильных и опытных соперников.

«Такой успех - заслуженная награда за ваш талант, спортивное мастерство и годы упорных, напряженных тренировок», - отметил президент России. Также он выразил признательность наставникам спортсмена и всем, кто его поддерживает.

Владислава Ларина поздравил и глава Карелии Артур Парфенчиков. Слова гордости и поздравления руководитель республики высказал на своей странице в соцсети «Вконтакте».

"