Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

Российские лыжники завоевали серебро на Олимпиаде

21 февраля 2018, 12:00
Российские лыжники завоевали серебряную медаль в командном спринте свободным ходом на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Спортсмены принесли в копилку нашей команды 13-ю по счету награду

«Серебро» завоевали лыжники Денис Спицов и Александр Большунов. В финале они пробежали дистанцию за 15 минут 57,97 секунды, уступив 1,71 секунды норвежцам Мартину Йонсруду Сундбю и Йоханнесу Хёсфлоту Клебо. Бронзовую медаль получили представители французской сборной Морис Манифика и Ришар Жув, пишет РИА Новости.

Российские лыжники принесли в копилку команды РФ четвертую серебряную и 13-ю по счету награду на Олимпиаде в Пхенчхане.

Это третья медаль Спицова на Играх-2018: он уже завоевал бронзу в гонке на 15 километров свободным стилем, серебро в эстафете. Большунов также стал серебряным призером в эстафете и завоевал бронзу в спринте классическим стилем.