Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Карельские спортсмены завоевали награды на турнире по тхэквондо в Новгороде

20 марта 2018, 14:05
18 марта в Великом Новгороде прошел открытый Региональный турнир по тхэквондо, посвящённый памяти Александра Бирюкова. На соревнованиях выступили спортсмены из разных городов России. Карельские тхэквондисты привезли домой медали разного достоинства.

Как рассказали в пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелия, в возрастной категории юниоров 15-17 лет Антон Коновалов завоевал первое место в весовой категории до 58 кг, Владимир Григорьев в весовой категории до 63 кг стал вторым.

Среди кадетов 12-14 лет «золото» завоевала Вероника Жданова в весовой категории до 37 кг. София Лисаченко в категории до 41 кг также выиграла золотую медаль. Анастасия Сараева и Иван Балашов получили «серебро», «серебро», а Максим Моисейчик и Август Коновалов – «бронзу».

Также на турнире отличились самые юные карельские спортсмены. Варвара Матвеева, выступившая в весовой категории до 33 кг, выиграла два боя и заняла первое место. Кира Стерлихина стала бронзовым призером, в весовой категории до 34 кг Эмилия Беседина завоевала «серебро», Александр Яковлев и Елисей Данюк в категории до 28 кг заняли третьи места. Сергей Тюфтяев стал обладателем «серебра», также Сергея наградили кубком за самый результативный бой турнира.