Posted 20 февраля 2019,, 14:36

Published 20 февраля 2019,, 14:36

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

Гостей «KareliaSkiFest» ждут полевая кухня и зрелищные гонки с собаками

20 февраля 2019, 14:36
23 февраля в Петрозаводске в рамках лыжного фестиваля «KareliaSkiFest» Карельское региональное общество «Динамо» проводит большой семейный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

По информации оргкомитета лыжного фестиваля «KareliaSkiFest», праздник стартует в 10:00 на спортивном комплексе «Курган». Любителей уличных гуляний ждёт насыщенная развлекательная программа: конкурсы, семейная эстафета, армреслинг, перетягивание каната, метание валенка, полевая кухня с традиционной гречневой кашей с тушенкой и вкусным чаем. В 12:00 к празднику присоединятся ведущие радио «Energy».

Главным спортивным событием первого дня фестиваля станет лыжный марафон. Для участников подготовлена не только обновлённая трасса, но и большой сюрприз – вместе с ними марафон побежит олимпийская чемпионка, звезда мирового биатлона Надежда Скардино. Впервые за долгое время она примет участие в лыжном марафоне. Вместе с участниками из 137 городов России, Финляндии и Франции Надежда проедет 50 км по лыжным трассам Петрозаводска. Все желающие смогут познакомиться с Надеждой лично, сделать фото и получить автограф.

Второй день KareliaSkiFest, 24 февраля, порадует жителей Карелии и гостей республики новыми направлениями фестиваля – скиджорингом и спортивным ориентированием.

Скиджоринг станет самым ярким событием фестиваля. Команда в этой дисциплине состоит из лыжника и соединённой с ним тросом собаки, бегущей впереди. Огромное удовольствие от гонки получат не только участники, но и зрители.

Также 24 февраля в 11:00 от отеля «Фрегат» стартует увлекательная беговая экскурсия по историческому центру Петрозаводска, в рамках которой можно будет узнать много интересного о городе и восстановить силы после марафона. На финише бегунов ждут угощения и горячий чай.

Подробности о празднике можно узнать на сайте и в официальной встрече в социальной сети «ВКонтакте». Фестиваль пройдет при поддержке официальных партнеров: Банк ВТБ и сеть магазинов «Улыбка радуги».

"