Posted 19 февраля 2018,, 10:00

Published 19 февраля 2018,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 18:40

Updated 30 октября 2022,, 18:40

В Петрозаводске завершился Кубок председателя Петросовета по волейболу

19 февраля 2018, 10:00
С 16 по 18 февраля в спортивном зале ТЦ «Десяточка» проходило соревнование на Кубок председателя Петросовета по волейболу среди женщин. По круговой системе между собой играли пять команд: «ДЮСШ 4», «Северянка», «Карелочка», «Экодар» и «Зеон». Победитель выявлялся по количеству набранных очков.

В этом году трофей достался команде «Северянка». Второе место досталось девушкам-юниорам из «ДЮСШ 4», которые в декабре выиграли Первенство СЗФО. Третье место заняла команда «Экодар». Лучшим игроком турнира судьи признали Анну Стрелкову из «Северянки».

Капитан «Северянки» Ольга Ишутина поделилась мнением о турнире: (фото 6)

Это соревнование позволяет набрать игрового опыта. Также есть возможность поиграть с интересными командами и игроками. Турнир проходит в дружественной атмосфере. Помимо игровой практики, Кубок даёт возможность разным игрокам встретиться на площадке и пообщаться. Мы играем вместе не первый год и на Кубке председателя Петросовета тоже выступали. Сейчас играли основным составом. Очень рады победе. (фото 7-10)

Турнир проходит уже третий год при поддержке Петрозаводского городского совета. По словам заместителя председателя Петросовета Валерия Матвеева, Кубок появился по инициативе женской волейбольной лиги и направлен на развитие женского и детско-юношеского волейбола в Петрозаводске. (фото 11)

На сегодняшний день этот турнир единственный в Петрозаводске, где команды не должны вносить взнос за участие. Администрация Петрозаводска стремится привлечь к спорту как можно больше населения и тратит большие средства на его развитие. Всеми возможными путями оказывается поддержка разных спортивных направлений, проводятся разные мероприятия, ищутся спонсоры. Всегда нужно искать заинтересованных людей, которые помогут поддержать материальную базу. Это сложная работа. (фото 12)

Валерий Матвеев отметил, что турнир на Кубок председателя Петросовета среди женских команд вновь состоится в следующем году. Также он не исключил возможности организации аналогичного соревнования среди мужских команд, если мужская волейбольная лига проявит инициативу.

"