Posted 17 ноября 2017,, 08:12

Published 17 ноября 2017,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 07:50

Updated 12 ноября 2022,, 07:50

Новый профессиональный спортивный зал появился в Петрозаводске

17 ноября 2017, 08:12
Новый профессиональный спортивный зал появился в Петрозаводске

Всероссийский день самбо, который в эти дни празднуется в 100 городах страны, в Петрозаводске отметили открытием нового зала единоборств и фитнес-технологий. Местом торжества стал Петрозаводский государственный университет.

С открытием нового профессионального зала поздравила всех участников Всероссийского Дня самбо в Петрозаводске заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия Лариса Подсадник. Поблагодарив ректора университета и председателя федерации самбо и дзюдо Карелии Илью Романовича Шегельмана за большую организаторскую работу по внедрению проекта, заместитель премьер-министра Правительства республики пожелала, чтобы новый спортивный объект служил развитию достижений в спорте и способствовал оздоровлению студенческой молодежи и всех жителей нашей республики.

От лица Главы Петрозаводского городского округа студенческую молодежь поздравил руководитель управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Баканчук, который выразил надежду, что в новом зале единоборств будет предоставлена возможность заниматься и воспитанникам детско-юношеских спортивных школ города.

Среди почетных гостей торжества был начальник отдела Росгвардии по республике Карелия полковник полиции Николай Путилин, поздравлением которого с Всероссийским днем самбо стали бойцовские показательные выступления на ковре сотрудников вневедомственной охраны.

"