Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Россиянки завоевали серебро Паралимпиады в лыжной гонке на 7,5 км

17 марта 2018, 10:59
Представительницы команды России на Паралимпиаде в Пхенчхане завоевали серебряные медали в лыжной гонке среди слабовидящих и среди стоящих спортсменов.

Так, Михалина Лысова выиграла серебро в гонке на 7,5 км классическим стилем среди слабовидящих спортсменок. Она с ведущим Алексеем Ивановым финишировали с результатом 22 минуты 55,6 секунды. Для сборной России эта медаль стала 22-й на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Победу в гонке одержала белоруска Светлана Саханенко, а бронзу завоевала австрийка Карина Эдлингер. Другая спортсменка из России Марина Галицына с ведущим Максимом Пироговым заняла четвертое место. А Екатерина Мошковская стала шестой, пишет РИА Новости.

В лыжной гонке на 7,5 км классическим стилем среди стоячих спортсменок серебро завоевала россиянка Екатерина Румянцева. Она финишировала с результатом 22 минуты 13,8 секунды. Для спортсменки это уже пятая медаль на соревнованиях в Пхенчхане - ранее она завоевала три золота и серебро.

Победу одержала канадка Натали Уилки, бронза досталась еще одной представительницы Канады Эмили Янг.

Еще одна россиянка Анна Миленина заняла четвертое место, Наталья Братюк финишировала 14-й, Юлия Михеева стала 16-й.