Posted 16 декабря 2015,, 11:15

Published 16 декабря 2015,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

1000 людей в атмосфере здоровья

16 декабря 2015, 11:15
1000 людей в атмосфере здоровья

В Карелии завершила работу IV Республиканская молодежная конференция «Счастье Быть Здоровым», программа событий которой была ярко представлена с 1 по 12 декабря 2015 года.

Более 1000 человек в районах нашего региона стали участниками или со-организаторами многочисленных добрых дел, направленных на проявление культуры здорового движения, здорового питания и здорового будущего.

За двенадцать дней сделано много… Молодежные команды смогли самостоятельно организовать для местных жителей самых разных возрастов интересные ЗОЖ-акции. В ходе открытой презентации «Безграничное здоровье» молодые и взрослые, общественники и представители органов власти совместно обсудили возможности проведения молодежных событий с активным и полноправным участием людей с инвалидностью.

В ходе интерактивных дискуссий ребята повстречались с интересными экспертами и поучаствовали в мастер-классах по подготовке мотиваторов здоровья. Словом и делом помогали гости и модераторы:

•Устинова Валентина Ивановна, врача-гастроэнтеролог Городской детской больницы г. Петрозаводска

•Хюнен Нина, член федерации подводного плавания Карелии, эксперт Регионального отделения ОНФ в Карелии

•Бабенко Алексей Геннадьевич, режиссер, преподаватель йоги

•Кривкова Ольга Витальевна, сотрудник Карельского регионального благотворительного фонда «Материнское сердце»

•Игнатюк Юрий, ведущий мероприятий, участник КВН-движения

•Утышева Юлия, руководитель Академии фотографии в г. Петрозаводск

•Члены общественной организации инвалидов-опорников «Петроссино»

•Представители Морского клуба «Полярный Одиссей»

•Добровольцы клуба здорового образа жизни «Позитив»

Самыми удивительными событиями Конференции стали молодежные акции «Под-Зарядка» и «Про-Бежка». Для организации первой акции был создан специальный ролик, в котором профессиональные инструкторы демонстрируют комплекс упражнений из современных фитнес-направлений: Zumba, функциональный тренинг и фитнес-йога. 11 декабря в 11 часов 12 минут одновременно в разных образовательных учреждениях желающие ребята смогли поучаствовать в единой Под-Зарядке.

Совместную Про-Бежку в рамках Конференции организовали представители проекта «Беги за мной», пригласив к участию не только молодых людей, но представителей органов власти и депутатского корпуса. В ходе акции участники смогли узнать о том, как грамотно совершать пробежки в зимнее время и конечно же, вместе осилить дистанцию в один километр.

Подробнее с результатами работы Конференции можно ознакомиться в официальной группе.

В 2016 году Конференция отметит первый юбилей, а значит – молодежь Карелии еще больше вдохновится стилем жизни по принципу «здоровье на все 100».

"