Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Российская биатлонистка стала семикраткой чемпионкой Паралимпиад

16 марта 2018, 11:45
Российская спортсменка Анна Миленина завоевала седьмое золото Паралимпийских игр в карьере. В пятницу она победила в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок в Пхенчхане.

Анна Миленина финишировала с результатом 38 минут и 56,8 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах, пишет РИА Новости.

Серебро досталось также представительнице команды России – второе место в гонке заняла Екатерина Румянцева. Трехкратная чемпионка Пхенчхана финишировала с результатом 39.00,6, допустив два промаха. На третьем месте оказалась канадка Бриттани Худак (41.20,7; без промахов).

Еще одна россиянка Наталья Братюк заняла в гонке шестое место (43.07,9; 2 промаха), а Юлия Михеева финишировала восьмой (45.39,5; 2 промаха).

Для сборной России эта золотая медаль стала седьмой на Паралимпиаде в Пхенчхане.