Posted 14 декабря 2020,, 08:12

Published 14 декабря 2020,, 08:12

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Где прочитать свежие новости футбола

14 декабря 2020, 08:12
Наиболее популярной игрой, за матчами которой следят миллионы болельщиков, на протяжении десятилетий остается футбол.

Футбол покорил сердца многих людей на планете. В футбол играют и на огромных стадионах, и на дворовых площадках. Болельщики внимательно следят за успехами и неудачами любимых клубов, сборных команд или отдельных игроков. Как правило, настоящих фанатов интересует все, что связано с этой игрой, поэтому отслеживают появляющуюся информацию в интернете. Свежие новости футбола можно прочитать на Вести КЗ, это позволит быть в курсе последних событий.

Где найти информацию о футболе

В интернете сейчас можно отыскать немало ресурсов, которые специализируются именно на спортивной тематике. Как правило, они широко освещают все события, связанные с футболом. Это могут быть:

-информационные сайты,

-блоги,

-сайты со спортивной статистикой и аналитикой,

-официальные сайты турниров и соревнований.

Конечно, список ресурсов не может ограничиваться лишь интернетом, однако самую свежую и оперативную информацию можно найти именно здесь. Для тех, кто любит не только быть на волне, но и владеть историей спортивных игр, также публикуется множество материалов. История футбола включает огромное количество необычных и интересных фактов и происшествий, вызывающих удивление и горячие споры по сей день.

Несколько интересных фактов о футболе

Для любителей футбола не секрет, что родиной игры считается Англия. Не зря эту страну называют Туманным Альбионом. Для футболистов туман был настоящей проблемой, из-за которой приходилось отменять матчи.

Наверняка, все слышали о таком футбольном правиле как пенальти. Но, возможно, не многие знают о том, что этот удар назвали в честь Джона Пенальти. Именно он предложил назначать 11-метровый удар по воротам противника в качестве наказания за грубую игру.

Самая масштабная потасовка произошла во время футбольного матча между командами Мексики в конце 70-х годов. Во время игры судья показал 26 красных карточек, а после удаления с поля нескольких игроков, возмущенные футболисты начали драку, в которую были вовлечены даже тренеры. С поля были удалены абсолютно все участники потасовки.

Самым быстрым голом за всю историю футбола считают гол, забитый в 1995 году футболистом Дэмьеном Мори. Ему удалось отправить мяч в ворота соперников через 3,67 секунды после начала матча. Еще один знаменитый гол – это гол, забитый Диего Марадонной, который впоследствии болельщики назвали «рукой Бога».

На правах рекламы.

"