Modified 30 октября 2022,, 18:49

Updated 30 октября 2022,, 18:49

Петрозаводские самбисты привезли серебряные медали с турнира в Петербурге

14 декабря 2017, 05:31
В Санкт-Петербурге прошел VI турнир по самбо памяти бойцов спецназа «АЛЬФА» ФСБ России. Юные спортсмены из Карелии завоевали «серебро»

В соревнования приняли участие 160 спортсменов из разных уголков России. На турнир отправились и двое жителей Петрозаводска, которые представляли Детско-юношескую спортивную школу № 5. Их тренер - Григорий Гордейко.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Петрозаводска, перед финальными схватками в показательных выступлениях участвовала рота почетного караула ЗВО РФ, группа армейского рукопашного боя и группа черлидеров Военной академии. Свое умение и навыки специального раздела самбо продемонстрировали ветераны ВДВ во главе с президентом Фонда ветеранов Вячеславом Громовым.

Самбисты 2003-2004 годов рождения соревновались в 10 весовых категориях. Давид Мхитарян из Петрозаводска занял второе место в весовой категории до 71 кг. Максим Гордейко тоже стал вторым в весе до 50 кг.