Posted 14 октября 2015,, 08:54

Published 14 октября 2015,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Александр Воронов: «Нельзя допустить ликвидации подростковых клубов в Петрозаводске»

14 октября 2015, 08:54
Александр Воронов: «Нельзя допустить ликвидации подростковых клубов в Петрозаводске»

В настоящее время в Петрозаводске действует сеть из 14 подростково-молодежных клубов по месту жительства, в которых занимается около 2,5 тысяч детей школьного возраста. В них культивируются различные направления, такие как хореография, театральное мастерство, игра на гитаре, пение, изостудия, иностранный язык, кружок кройки и шитья и т.д.

Деятельность подростковых клубов по месту жительства является эффективным механизмом организации работы с молодежью, профилактики правонарушений и наркопотребления в молодежной среде. Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия подчеркивает, что принятие решения о ликвидации подростковых клубов может негативно повлиять на социальную ситуацию.

- Реорганизация клубов допустима только в перспективе повышения эффективности работы клубов и должна исключать их фактическую ликвидацию. Считаю необходимым организацию публичного обсуждения концепции проекта Администрации Петрозаводского городского округа о реорганизации подростковых клубов со специалистами в области реализации государственной молодежной политики и общественностью, - сказал А. Воронов.

"