Posted 13 октября 2021,, 13:00

Published 13 октября 2021,, 13:00

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Особенности ставок на волейбол

13 октября 2021, 13:00
Волейбол признают одним из самых популярных видов спорта в мире. А ни один спорт не обходится без болельщиков, ставок и жарких споров.

При своей спортивной популярности, ставки на волейбол уступают хоккею, футболу и баскетболу – более распространённым вариантам. Но всё же игра в букмекерских конторах востребована.

Зрителей в волейболе привлекает динамика, живые эмоции и накал страстей. Люди легко погружаются в это состояние, испытывают настоящий драйв без последствий для себя.

Особенности ставок на волейбол

Каждый вид спорта по-своему самобытен, имеет отличия от других, такое правило распространяется и на ставки. Поэтому, если вы любите азартные игры, волейбол, и хотите проверить свою удачу, нужно разобраться с характерными правилами ставок на этот командный вид спорта.

Основные виды ставок на волейбол:

  • На исход

Не пользуется большой популярностью в волейболе, в отличие от футбола. Низкий коэффициент не привлекает зрителей. Есть два варианта исхода: победа или проигрыш.

  • С форой

Разница в набранных очках между соперниками. Форы чаще всего принимаются на сеты, но на подачи навылет и другие показатели также возможны ставки.

  • На тотал

Ставка на определённое количество очков. Берут и на отдельный сет, и на общее количество очков. Здесь стратегии могут быть разными.

Второстепенные виды ставок:

  • На волейбольный счёт

Ставки чаще всего предсказуемые, поэтому легко выиграть. Из-за минимального риска очень низкий коэффициент. Если же соперники практически равны, предсказать точный счёт сложно. Выигрыш уже порадует, но надо постараться.

  • На баланс

Предполагает достижение в партии счёта 24:24. Ставка обычно используется только в режиме live

  • На чёт/нечёт

Чётный или нечётный тотал предугадать практически невозможно, особенно в волейболе. Здесь может спасти только фортуна.

  • Долгосрочные

Ставки принимаются задолго до того, как станет известен исход игры. Результат придётся долго ждать, но при верном прогнозе можно получить большой коэффициент.

Как делать ставки на волейбол?

Для правильной ставки нужно знать некоторые особенности. Например, в волейболе стоит изучать статистику, она не врёт. Соревновательный график команды и турнирная мотивация тоже многое даст для размышлений.

В последнее время обрели особенную популярность ставки на волейбол в лайве, то есть в процессе игры. Объяснить такую тенденцию тоже можно эмоциями, которые просыпаются у зрителей во время просмотра игры.

Live-режим часто помогает реально оценить физическое состояние команд, их возможности. Но не спешите поддаваться секундному порыву при неудаче своего фаворита – к концу игры всё может измениться.

"