Posted 13 октября 2015,, 11:45

Published 13 октября 2015,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Карельский спортсмен стал победителем открытого Чемпионата спортивной федерации подводного спорта Республики Карелия

13 октября 2015, 11:45

10 октября в бассейне «Онего» в Петрозаводске состоялся открытый Чемпионат спортивной федерации подводного спорта Республики Карелия в дисциплине «динамическое апноэ в ластах».

Мероприятие было организовано Спортивной федерацией подводного спорта Республики Карелия, ДОСААФ России в Республике Карелия и петрозаводским дайвинг клубом «Онего».

В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из Москвы, Подольска, Костомукши и Петрозаводска. Судейскую бригаду возглавил призер чемпионатов России Алексей Самойликов, группу по обеспечению безопасности - мировой рекордсмен, член сборной России, Константин Новиков.

Победителем соревнований стал кандидат в мастера спорта по подводному спорту, участник Чемпионата России Валентин Рогалев (г. Костомукша) с результатом 116 м 20 см. Вторым призером соревнований стал Василий Касатонов (г. Петрозаводск), продемонстрировавший результат 111 м 70 см. Третье место завоевал Сергей Чирков (г. Петрозаводск) с результатом 75 метров. Среди девушек лучший результат показала Алена Чехонина из Петрозаводска - 75 метров.