Posted 13 октября 2015,, 15:12

Published 13 октября 2015,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Карельские теннисисты завоевали четыре медали на международном турнире «Янтарная ракетка - 2015»

13 октября 2015, 15:12

11 октября в Калининграде завершился международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка - 2015». Турнир собрал большое звезд настольного тенниса разного возраста из 10 стран мира. В числе прочих участников за медали боролись воспитанники отделения настольного тенниса ДЮСШ № 4 г. Петрозаводска.

Соревнования прошли в трех категориях: ветераны 40+, юниоры до 15 лет и взрослый турнир «Open».

По итогам упорной борьбы отличные результаты показали карельские спортсмены, выступавшие в категории юниоров до 15 лет. Так, Илья Мясников занял 3 место, а Илья Кондрашов стал шестым, обыграв спортсменов, имеющих гораздо более высокий рейтинг. Иван Савандер стал семнадцатым.

Весь пьедестал почета в этой возрастной категории заняли карельские девочки: Виктория Ананьева стала первой, Виктория Корнилова - второй, Анна Гаврилова – третьей, Лидия Старкова – десятой. В итоге четыре деревянные резные статуэтки в виде ракеток, инкрустированные янтарем, уехали в Петрозаводск.

Кроме того, во взрослом турнире карельскому теннисисту Илье Мясникову посчастливилось в личном матче встретиться с многократным чемпионом России, призером Чемпионата Европы Максимом Шмыревым, который стал победителем в турнире ветеранов. А Илья Кондрашов боролся с двукратным чемпионом России, действующим игроком сборной страны и победителем калининградского Open Вячеславом Буровым.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Лидию и Сергея Родичкиных, а также Сергея Полозова с победами!