Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Победой завершился последний матч футбольного клуба «Карелия» в 2015 году

11 ноября 2015, 10:52

В заключительной игре 2015 года ФК «Карелия» сыграл с ФК «Волга». Матч начался для карельских футболистов неудачно: уже на 3-й минуте петрозаводчане пропустили гол, после чего перешли в нападение. На 33-й минуте нападающий «Карелии» Илья Кириллов головой пробил в ворота. Счёт 1:1 продержался до конца первого тайма.

Во втором тайме подопечные Дениса Зубко продолжили наращивать игровое преимущество. В середине тайма нападающий «Волги» получил вторую жёлтую карточку в матче и покинул поле. Это событие окончательно надломило волжан и «Карелия» забила давно назревающий гол. Перевод на левый фланг нашёл Антона Апатина, который обыграл вратаря и с острого угла пробил по воротам. Дальше игра шла под диктовку ФК «Карелия». В конце встречи Илья Кириллов красивейшим ударом поставил точку в матче – 3:1. Этой победой команда преподнесла главный подарок своему тренеру Денису Зубко, который накануне отметил свой День рождения.

Закончив сезон победой, наши футболисты отправляются отдыхать. Следующую официальную игру Первенства России «Карелия» проведёт лишь в апреле 2016 года.