Modified 30 октября 2022,, 18:18

Updated 30 октября 2022,, 18:18

Команда Карелии завоевала «бронзу» на Первенстве Северо-Запада по тхэквондо

11 января 2018, 16:26
9 января в Петрозаводске завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет

В соревнованиях приняли участие команды из Карелии, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.

Команда Карелии заняла в общем зачете третье место. Победителем соревнований стала команда Ленинградской области, на втором месте – сборная Новгородской области. Первые места в своих весовых категориях заняли карельские тхэквондисты Николай Филин, Дмитрий Смунев, Максим Новоселов, Анна Колокольчикова. Бронзовые медали у Кирилла Белошапкина и Андрея Минко.

Победители Первенства вошли в состав сборной Северо-Запада и примут участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., которое состоится 6-12 февраля в Республике Чувашия (Чебоксары).

Параллельно с главными стартами также прошло открытое Первенство Республики Карелия по тхэквондо ВТФ. Его участниками стали 60 юных спортсменов. Победителями в своих возрастных категориях среди младших юношей и девушек стали Сергей Тюфтяев, Александр Яковлев, Варвара Матвеева. Победителями среди юношей и девушек признаны Александр Никифоров, Олег Соколов, Иван Балашов, Игорь Рубцов, Вероника Жданова, Дарья Кунильская.