Posted 10 июня 2014,, 04:01

Published 10 июня 2014,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Победителем ежегодного республиканского фестиваля «Онежские старты» стала команда из Петрозаводска

10 июня 2014, 04:01

С 6 по 8 июня в столице Карелии прошел ежегодный республиканский фестиваль спортивных игр «Онежские старты». В мероприятии приняли участие около 300 спортсменов в составе 19 команд со всех районов республики, включая две команды из Петрозаводска. В состав команд вошли мужчины и женщины, юноши и девушки 1996 года рождения и старше.

В течение трех дней спортсмены соревновались на нескольких спортивных площадках по четырем видам спорта: стритболу (уличному баскетболу), пляжному волейболу, настольному теннису и шахматам.

По итогам состязаний абсолютным победителем и обладателем первого общекомандного места в первой зачетной подгруппе стала команда Петрозаводск-1, завоевавшая «золото» в стритболе, настольном теннисе и шахматах. Второе место в первой группе у сборной команды Кондопожского района, третье – у команды Петрозаводск-2. Во второй зачетной группе сильнейшей стала сборная команда Кемского муниципального района, второе место у команды Медвежьегорского района, третье - у сборной команды Суоярвского района.