Posted 8 июля 2018,, 10:39

Published 8 июля 2018,, 10:39

Modified 30 октября 2022,, 18:56

Updated 30 октября 2022,, 18:56

Артур Парфенчиков прокомментировал проигрыш российских футболистов

8 июля 2018, 10:39
Глава Карелии прокомментировал проигрыш футболистов сборной России команде из Хорватии

Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети рассказал, кто может стать чемпионом мира по футболу, и поблагодарил нашу сборную за игру:

«Наши ребята провели волевой матч, бились до самого конца. Сегодня уступили, но уступили очень сильной команде. И, возможно, Чемпиону мира. За эти дни все мы настолько прониклись атмосферой большого спортивного праздника, жили духом бескомпромиссной борьбы, увидели столько сенсаций, что, конечно, будем продолжать следить за развязкой Чемпионата. И это главная его ценность – он объединяет нас, несет в себе энергию созидания!

Сборной России - огромное спасибо за игру и спасибо за надежду на возрождение российского футбола! Мы гордимся нашей сборной! Но очень важно, чтобы этот чемпионат дал толчок развитию детского и юношеского футбола в нашей стране. Ведь сегодня в четвёрку полуфиналистов вошли Франция, Англия и Бельгия - страны, которые в последнее время показывали лучшие результаты на молодёжном уровне. А сборная Англии вообще самая молодая команда на турнире».

Ранее, сборная России по футболу потерпела поражение от команды Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2018.

"