Posted 6 августа 2018,, 11:01

Published 6 августа 2018,, 11:01

Modified 30 октября 2022,, 19:10

Updated 30 октября 2022,, 19:10

Фестиваль средневековой реконструкции прошел в Петрозаводске

6 августа 2018, 11:01
В прошедшие выходные в Петрозаводске прошел четвертый спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера», в котором приняли участие реконструкторы раннего средневековья и спортсмены-фехтовальщики со всей России.
Сюжет
В фокусе

На берегу Онежского озера был оборудован настоящий исторический лагерь, где проживали в том числе и участники фестиваля. Для гостей и зрителей проводились экскурсии и были организованы различные развлекательные площадки: «Буцефал»; «Мост тролля»; «Щит-копьё»; «Кузница»; «Дом старинных игр»; «Тир катапульт»; «Набойка по ткани»; «Лучный тир»; «Метание сулиц». Все желающие могли принять участие в мастер-классах по кузнечному, гончарному и другим народным ремеслам.

Музыкальным украшением праздника стали тюменская группа «Gilead» и питерский музыкальный коллектив «Тролль Гнёт Ель». Самой зрелищной частью фестивали стали соревнования спортсменов-фехтовальщиков и реконструкция. Организаторы обещают в следующем году приготовить не менее яркое шоу на радостям гостям и жителям Петрозаводска.

"