Posted 6 февраля 2017,, 10:04

Published 6 февраля 2017,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Хоккейный турнир прошел на катке в Губернаторском парке

6 февраля 2017, 10:04
Хоккейный турнир прошел на катке в Губернаторском парке

5 февраля 2017 года с 13:00 до 15:00 на катке в Губернаторском парке Петрозаводска, открытом при поддержке ПАО «ТГК-1», состоялся чемпионат дворовых хоккейных команд. За пьедестал почета боролись 4 команды: «Ястребы», «Супергномы», «Баллоны» и сборная «Скауты Карелии».

– Каток в самом центре города, открытый при поддержке ПАО «ТГК-1», уже не первый год пользуется огромной популярностью у наших горожан. Замечательно, что в этом году на катке впервые прошли чемпионаты по дворовому хоккею. Уверен, что это начинание приживется в Петрозаводске и подобные турниры будут популярны и востребованы молодежью карельской столицы, – отметил руководитель управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Александр Баканчук открывая турнир.

Места распределились следующим образом: победителями стала команда «Ястребы», «серебро» завоевали «Баллоны», а на третьей позиции оказалась команда «Супергномы». Все участники чемпионата получили приятные подарки от «ТГК-1», медали от администрации Петрозаводска и памятные сувениры от Федерации хоккея республики Карелия.

Гостей катка, пришедших поболеть за хоккеистов, ждал квест по территории парка от волонтеров Центра развития Добровольчества Карелии, посвященный зимним видам спорта и мультгероям советского детства, зимние дворовые игры, горячий чай в «Добром кафе» и зимняя фотозона.

Напомним, что арт-площадки будут работать до конца февраля, по воскресеньям с 13:00 до 15:00. В социальных сетях ВКонтакте и Instagram проходит конкурс на лучшую фотографию. Для участия достаточно разместить свои снимки с хэштегом #каток_тгк1.

Фотоотчеты и видео – в официальной группе ПАО «ТГК-1».

"