Posted 5 апреля 2017,, 15:59

Published 5 апреля 2017,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Карельские спортсменки завоевали «серебро» на Первенстве России по фитнес-аэробике

5 апреля 2017, 15:59

С 31 марта по 5 апреля в Москве проходит Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. Среди сильнейших спортсменов страны на соревнованиях успешно выступают 7 карельских команд, представленные спортсменками из Петрозаводска и Кондопоги.

В дисциплине «аэробика» в возрастной категории 14-16 лет среди 18 команд петрозаводская «Энергия» (тренеры Любовь Смирнова и Яна Скворцова) завоевала серебряную медаль. В этой же возрастной группе команда «Гамма» стала шестой.

В возрастной группе 17+ команда «Фьюжн» заняла четвертое место. В группе 11-13 лет среди 15 коллективов карельская команда «Грация» заняла шестое место, команда «Драйв» - восьмое.

Сегодня на соревнованиях две карельские команды выступают в дисциплине «хип-хоп».

Добавим, что эти соревнования являются отборочными на Первенство мира по фитнес-аэробике, которое пройдет в октябре в Амстердаме.