Спортсмены из Карелии завоевали множество наград на Всероссийском турнире по плаванию

4 декабря 2017, 18:54
Спорт

Всероссийский турнир по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Открытый Кубок Александра Попова» состоялся 25-26 ноября в спортивном комплексе «Измайлово» в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 20 регионов нашей страны. Команду Карелии представляли 10 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши и Кондопоги.

В итоге наши спортсмены завоевали на престижных стартах целую галерею наград. Так, Дмитрий Лобанов (тренер Светлана Сумкина, Кондопога) стал обладателем золотой медали на дистанции 100 м на спине, еще одно «золото» он завоевал на дистанции 100 м брассом, и «серебро» на дистанции 100 м вольным стилем.

Еще один воспитанник Светланы Сумкиной – Михаил Политов – стал самым быстрым на дистанции 50 м на спине.

Илона Майдан (тренер Валентина Манылова, Костомукша) завоевала золотую медаль на дистанции 50 м брассом.

Александр Кузин (тренер Лариса Мамонова, Петрозаводск) стал обладателем «серебра» на дистанции 50 м на спине.

Кроме того, Сергей Левкин (Кондопога) показал седьмой результат на дистанции 100 м вольным стилем. Ариадна Любимова (Петрозаводск) стала восьмой на дистанции 50 м брассом, Мария Миронова (Петрозаводск) – десятой на дистанции 100 м брассом, Артем Туруй (Петрозаводск) показал двенадцатый результат на дистанции 100 м вольным стилем, Олеся Нажиева – тринадцатый на дистанции 50 м брассом.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!